Commission communale des batiments communaux

  • M. Sébastien RIDIRA
  • M. Bruno FLEURIET
  • M. Michel BIDOUX
  • Mme Emilie TURPIN
  • M. Claude PINAULT
  • M. Alain CHENE

Commission communale de la voirie

  • M. Sébastien RIDIRA
  • M. Bruno FLEURIET
  • M. Michel BIDOUX
  • M. Alain CHENE

Commission communale des finances

  • Mme Véronique CASTAGNIE
  • M. Yves PAILLARD
  • M. Claude PINAULT
  • M. Olivier DIERS

Commission scolaire

  • M. Yves PAILLARD
  • Mme Véronique CASTAGNIE
  • M. Louis BORGEAIS

Commission de révision de la liste électorale à la chambre des métiers

  • M. Louis BORGEAIS
  • M. Olivier DIERS

Commission de révision de la liste électorale à la chambre d'agriculture

  • M. Bruno FLEURIET
  • M. Michel BIDOUX

Commission communale d’aménagement paysager et de fleurissement

  • Mme Emilie TURPIN
  • M. Yves PAILLARD
  • M. Jacky Gendreau
  • Mme Micheline BEDU-SEPTIER

Commission d’appels d’offre

Titulaires
Suppléants
Mme Véronique CASTAGNIE M. Michel BIDOUX
M. Bruno FLEURIET M. Louis BORGEAIS
M. Sébastien RIDIRA M. Claude PINAULT

Délégué Défense

  • M. Louis BORGEAIS

Délégués à la communauté de communes "Coeur du Pays Fort

Titulaires

  • M. Rémi PIERRE
  • M. Sébastien RIDIRA
  • M. Yves PAILLARD

Délégués du CNAS

Titulaires
Titulaire agent
M. Sébastien RIDIRA Mme Sandrine MORIN

Délégué Défense

  • M. Claude PINAULT

Syndicats

SIAEP Val de Loire Pays Fort

Titulaires
Suppléant
M. Claude PINAULT M. Sébastien RIDIRA
M. Olivier DIERS  

SIBIB

Titulaires
Suppléant
M. Yves PAILLARD M. Olivier DIERS
M. Louis BORGEAIS  

Syndicat intercommunal des transports du collège de Sancerre

Titulaires

  • Mme Véronique CASTAGNIE
  • M. Rémi PIERRE

Syndicat intercommunal du regroupement pédagogique Jars/Le Noyer

Titulaires

  • Mme Véronique CASTAGNIE
  • M. Rémi PIERRE
  • M. Olivier DIERS

Syndicat intercommunal d’assainissement Jars / Le Noyer

Titulaires

  • M. Bruno FLEURIET
  • M. Rémi PIERRE
  • M. Claude PINAULT

Syndicat intercommunal de gestion des logements Foyers de personnes agées de Vailly

Titulaires

  • M. Olivier DIERS

Syndicat mixte du Pays Sancerre-Sologne

Titulaires
Suppléant
M. Claude PINAULT M. Rémi PIERRE

SICTOM. LERE VAILLY

Titulaires

  • M. Yves PAILLARD

SDE

Titulaires
Suppléant
M. Alain CHENE M. Claude Pinault

Centre communal d’action social

  • Mme Véronique CASTAGNIE
  • M. Rémi PIERRE
  • M. Louis BORGEAIS
  • M. Michel BIDOUX
  • Mme Marie-Christine LAURENT
  • M. Jean-Claude Yvard
  • M. Alain WEBER
  • M. Jacky GENDREAU